Мой первый визит в Иран

Сергей. Город Воронеж.

Почему, Иран?

Честно скажу что в самом начале я думал будет экстрим, в плане: закрытая страна, много ограничений, страна победившего Исламского фундаментализма, позднее я с ним подружился и мне он стал очень интересен!

Но приехав в страну Ариев через несколько дней я и не помнил, но всегда относился и отношусь с пиитетом к воззрениям каждого народа!

Сразу скажу что страна громадная и посмотреть ВСЕ получиться только за всю жизнь! Вы наверное удивитесь что в Иране есть снег, тоесть много снега и горные лыжи, от чего я прям пищу, так как моя работа связана с лыжной тематикой я посетил Дизин, а через 2 года я приехал с женой и сыном в Шемшак! Ребят, это просто сказка, высота около 3000 много снега, интересные трассы, много всего такого куда хочется залезть и заехать! Скажу в кратце: Шемшак уютный горный посёлок в котором можно походить, погулять, помимо горнолыжки, ну и покататься, подъемники кресельные, а вот Дизин -это размах там много трасс и подъемники уже кабинки, но с погуляшками только отель и ресторан.

Я молчу о Тегеране, та всегда есть что посмотреть, начиная с башни Азади и кончая уютным рестораном находящийся в бывших термах!

Очень интересный город…

Немножко расскажу о острове Киш-жемчужина Персидского залива и флагманскую «здравницу Персии»! Это теплейшая вода, белый песок и голубые волны….

Стоит слетать на него не надолго и побаловать себя тёплым морем!

Но все же , самое главное сокровище этой страны-ЛЮДИ, это те люди которые тебе поведают завораживающую историю Персидской империи, это те люди которые просто перевёрнут вообще мировоззрение, ведь они расскажут как они живут, эти люди всегда помогут, даже если ты не просишь об этом , просто подскажут как лучше, просто так от чистого сердца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *