Новости Иранистики

Культурное представительство Ирана в Бишкеке подарило книги библиотеке МУК

В рамках недели иранской культуры в высших учебных заведениях Кыргызской Республики, культурное представительство Ирана в Бишкеке подарило книги библиотеке Международного Университета Кыргызстана.

Мероприятие было организовано Культурным Представительством Ирана в Бишкеке и приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между ИРИ и Кыргызской Республикой.

В нём участвовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Кыргызстане Саид Харрази; основатель Международного университета Кыргызской Республики, академик НАН КР Асылбек Айдаралиев; руководитель культурного представительства ИРИ в Кыргызстане Парвиз Гасеми; преподаватель персидского языка Кабылжан Закиров; проректор УНПК МУК Муратбек Байходжоев; сотрудники и студенты вуза.

Преподаватели и студенты МУКа смогли увидеть интересные картины Ирана и архитектурные репродукции известных исторических мест Исламской Республики.

В рамках экспозиции были организованы выставка книг и изделий ручной работы, показ фильма «Семь божественных ликов Ирана» и викторина «Ирановедение». Студенты, которые выиграли в конкурсе, получили ценные награды и денежные призы.

Источник

https://www.eurasiatoday.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *