Мой первый визит в Иран

Федор и Надежда. Город Москва.

Путешествие наше конечно очень понравилось! Такие туры всегда зависят от людей, которые тебя сопровождают. Мы очень рады, что с нами была Марина. Интересный взгляд на страну изнутри, как местного жителя, и в то же время способность говорить с нами на одном языке (и не только в лингвистическом смысле, но и в культурном). Вопреки тому, что пишут об Иране в интернете, страна безопасна, а местные жители очень приветливы. Мы посетили Тегеран, Кашан, Эсфахан и (наш любимчик) Абьяне. В эту деревню просто влюбились! В Эсфахане очень здорово погулять, красивый и зелёный город, помимо основной программы выехали вечером в город, увидели, как отдыхают местные жители, опять же — абсолютно безопасно. Когда мы не смогли найти такси, нам даже помогли полицейские:)

В Кашане мы жили в отеле, переделанном из жилого дома местного купца, было очень аутентично.

Во всех отелях есть интернет, правда, не всегда стабильный, но больших проблем не возникало. Кухня — в основном это мясо, салаты. В принципе можно найти еду почти на любой вкус, но тогда нужно заранее подготовиться. Лучше спросить у гида. В Кашане, кстати, лучший люля-кебаб;)

Из того, с чем может быть сложно — обменники. Получается, если в аэропорту по прибытии не получилось поменять деньги, может быть сложно найти обменный пункт. Кроме того, иранцы — народ неспешный. Нужно сразу настроиться на их ритм и тогда отдых будет душевным и приятным.

Ехать в Иран однозначно стоит. Есть, что посмотреть, чем заняться (мы даже на зиплайне прокатились) и безопасно! Русских, кстати, очень любят;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *